Modèle de référence · pas une offre de stock

Jetour Shanhai T1

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Jetour Shanhai T1 2026
MarqueJetour
ModèleShanhai T1
Année2026, 2025, 2024
Type de carrosserieSUV
Type d’énergiePHEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2026 · 150km XWD探索2026 · 150km XWD发现智驾
FabricantChery AutomobileChery Automobile
ClasseCompacte SUVCompacte SUV
Types d'énergieHybride rechargeable (PHEV)Hybride rechargeable (PHEV)
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2026-06-262026-06-26
Autonomie électrique selon WLTC (km)115115
Autonomie électrique selon CLTC (km)150150
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.50.5
Temps de charge lente de la batterie (heures)44
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)30-8030-80
Plage de capacité de charge lente de la batterie (%)--
Puissance maximale (kW)455455

Carrosserie

Caractéristiques2026 · 150km XWD探索2026 · 150km XWD发现智驾
Longueur (mm)47964796
Largeur (mm)19671967
Hauteur (mm)18401840
Empattement (mm)28102810
Voie avant (mm)16901690
Voie arrière (mm)17001700
Garde au sol minimale à vide (mm)--
Angle d'attaque (°)2828
Angle de départ (°)2828
Angle de décrochage longitudinal (°)--
Profondeur de gué maximale (mm)--
Structure du véhiculeSUVSUV

Moteur

Caractéristiques2026 · 150km XWD探索2026 · 150km XWD发现智驾
Modèle du moteurSQRH4J15SQRH4J15
Cylindrée (mL)14991499
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)156156
Puissance maximale (kW)115115
Régime moteur à puissance maximale (rpm)52005200
Compare all configurations