Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Jetour Shanhai T1

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Jetour Shanhai T1 2026
MarcaJetour
ModeloShanhai T1
Año2026, 2025, 2024
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaPHEV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · 150km XWD探索2026 · 150km XWD发现智驾
FabricanteAutomóvil CheryAutomóvil Chery
ClaseSUV compactoSUV compacto
Tipos de EnergíaHíbrido enchufable (PHEV)Híbrido enchufable (PHEV)
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2026-06-262026-06-26
Autonomía eléctrica según WLTC (km)115115
Autonomía eléctrica según CLTC (km)150150
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.50.5
Tiempo de carga lenta de la batería (horas)44
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)30-8030-80
Rango de capacidad de carga lenta de la batería (%)--
Potencia máxima (kW)455455

Carrocería

Especificaciones2026 · 150km XWD探索2026 · 150km XWD发现智驾
Largo (mm)47964796
Ancho (mm)19671967
Altura (mm)18401840
Distancia entre ejes (mm)28102810
Vía delantera (mm)16901690
Vía trasera (mm)17001700
Distancia mínima al suelo (mm)--
Ángulo de aproximación (°)2828
Ángulo de Salida (°)2828
Ángulo de Desconexión Longitudinal (°)--
Profundidad máxima de vadeo (mm)--
Estructura del vehículoSUVSUV

Motor

Especificaciones2026 · 150km XWD探索2026 · 150km XWD发现智驾
Modelo de motorSQRH4J15SQRH4J15
Cilindrada (mL)14991499
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireTurboalimentaciónTurboalimentación
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)156156
Potencia máxima (kW)115115
Régimen del motor a potencia máxima (rpm)52005200
Compare all configurations