Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Jetour Dashing

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Jetour Dashing 2026
MarcaJetour
ModeloDashing
Año2026, 2025
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaICE
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · 青春版 1.5T 6MT舒适版2026 · 青春版 1.5T 6DCT精英版
FabricanteAutomóvil CheryAutomóvil Chery
ClaseSUV compactoSUV compacto
Tipos de EnergíaGasolinaGasolina
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2025-10-312025-10-31
Potencia máxima (kW)115115
Par máximo (N·m)230230
TransmisiónTransmisión manual 6Transmisión de doble embrague húmedo 6
Estructura del vehículoSUV de 5 puertas y 5 plazasSUV de 5 puertas y 5 plazas
Motor1.5T 156 Potencia L41.5T 156 Potencia L4
Largo*Ancho*Alto (mm)4590*1900*16854590*1900*1685
Aceleración oficial 0-100km/h (s)--

Carrocería

Especificaciones2026 · 青春版 1.5T 6MT舒适版2026 · 青春版 1.5T 6DCT精英版
Largo (mm)45904590
Ancho (mm)19001900
Altura (mm)16851685
Distancia entre ejes (mm)27202720
Vía delantera (mm)16101610
Vía trasera (mm)16151615
Distancia mínima al suelo a plena carga (mm)--
Distancia mínima al suelo (mm)--
Ángulo de aproximación (°)1919
Ángulo de Salida (°)2222
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras

Motor

Especificaciones2026 · 青春版 1.5T 6MT舒适版2026 · 青春版 1.5T 6DCT精英版
Modelo de motorSQRE4T15CSQRE4T15C
Cilindrada (mL)14981498
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireTurboalimentaciónTurboalimentación
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Relación de compresión9.59.5
Tren de válvulasDOHCDOHC
Diámetro del cilindro (mm)7777
Viaje (mm)80.580.5
Compare all configurations