Modèle de référence · pas une offre de stock

Chery Tiggo 9X

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Chery Tiggo 9X 2026
MarqueChery
ModèleTiggo 9X
Année2026
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieICE
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2026 · 9X 2.0T Automatique 2 roues motrices Luxe2026 · 9X 2.0T Automatique 2 roues motrices Premium
FabricantChery AutomobileChery Automobile
ClasseSUV de taille moyenneSUV de taille moyenne
Types d'énergieEssenceEssence
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2025-09-272025-09-27
Puissance maximale (kW)187187
Couple maximal (N·m)390390
Transmission8 Boîte de vitesses automatique8 Boîte de vitesses automatique
Structure du véhicule5 Portes 5 Sièges SUV5 Portes 5 Sièges SUV
MoteurPuissance 2.0T 254 L4Puissance 2.0T 254 L4
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)4817*1930*17294817*1930*1729
Accélération 0-100km/h officielle (s)--

Carrosserie

Caractéristiques2026 · 9X 2.0T Automatique 2 roues motrices Luxe2026 · 9X 2.0T Automatique 2 roues motrices Premium
Longueur (mm)48174817
Largeur (mm)19301930
Hauteur (mm)17291729
Empattement (mm)27702770
Voie avant (mm)16381638
Voie arrière (mm)16381638
Angle d'attaque (°)1818
Angle de départ (°)1919
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5
Nombre de places (unités)● 5;○ 7● 5;○ 7

Moteur

Caractéristiques2026 · 9X 2.0T Automatique 2 roues motrices Luxe2026 · 9X 2.0T Automatique 2 roues motrices Premium
Modèle du moteurSQRF4J20SQRF4J20
Cylindrée (mL)19981998
Cylindrée (L)2.02.0
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)254254
Puissance maximale (kW)187187
Régime moteur à puissance maximale (rpm)55005500
Compare all configurations