Modèle de référence · pas une offre de stock

Wey Latte

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Wey Latte 2022
MarqueWey
ModèleLatte
Année2022
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieHEV, PHEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱大杯2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱超大杯
FabricantGreat Wall MotorsGreat Wall Motors
ClasseCompacte SUVCompacte SUV
Types d'énergieHybride rechargeable (PHEV)Hybride rechargeable (PHEV)
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2022-07-252022-07-25
Autonomie électrique selon WLTC (km)184184
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.480.48
Temps de charge lente de la batterie (heures)55
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)8080
Puissance maximale (kW)240240
Couple maximal (N·m)530530
TransmissionBoîte de vitesses 2 DHTBoîte de vitesses 2 DHT

Carrosserie

Caractéristiques2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱大杯2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱超大杯
Longueur (mm)46684668
Largeur (mm)18901890
Hauteur (mm)17301730
Empattement (mm)27452745
Voie avant (mm)16211621
Voie arrière (mm)16301630
Angle d'attaque (°)1919
Angle de départ (°)2525
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5
Nombre de places (unités)● 5● 5

Moteur

Caractéristiques2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱大杯2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱超大杯
Modèle du moteurE15BDE15BD
Cylindrée (mL)14991499
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
Taux de compression11.811.8
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)156156
Puissance maximale (kW)115115
Compare all configurations