Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Wey Latte

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Wey Latte 2022
MarcaWey
ModeloLatte
Año2022
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaHEV, PHEV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱大杯2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱超大杯
FabricanteGreat Wall MotorsGreat Wall Motors
ClaseSUV compactoSUV compacto
Tipos de EnergíaHíbrido enchufable (PHEV)Híbrido enchufable (PHEV)
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2022-07-252022-07-25
Autonomía eléctrica según WLTC (km)184184
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.480.48
Tiempo de carga lenta de la batería (horas)55
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)8080
Potencia máxima (kW)240240
Par máximo (N·m)530530
Transmisión2 Transmisión DHT2 Transmisión DHT

Carrocería

Especificaciones2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱大杯2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱超大杯
Largo (mm)46684668
Ancho (mm)18901890
Altura (mm)17301730
Distancia entre ejes (mm)27452745
Vía delantera (mm)16211621
Vía trasera (mm)16301630
Ángulo de aproximación (°)1919
Ángulo de Salida (°)2525
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 5● 5
Número de asientos (unidades)● 5● 5

Motor

Especificaciones2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱大杯2022 · DHT-PHEV 1.5T 两驱超大杯
Modelo de motorE15BDE15BD
Cilindrada (mL)14991499
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireTurboalimentaciónTurboalimentación
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Relación de compresión11.811.8
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)156156
Potencia máxima (kW)115115
Compare all configurations