Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Geely Preface / Xingrui

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Geely Preface / Xingrui 2026
MarcaGeely
ModeloPreface / Xingrui
Año2026, 2025, 2024
Tipo de carroceríaSedán
EnergíaICE, HEV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · i-HEV Smart Hybrid Lingyun Edition2026 · i-HEV Smart Hybrid Xinghan Edition
FabricanteGeely AutoGeely Auto
ClaseCoche compactoCoche compacto
Tipos de EnergíaHíbrido (HEV)Híbrido (HEV)
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2026-04-292026-04-29
Potencia máxima (kW)--
Par máximo (N·m)--
Transmisión1 Transmisión DHT1 Transmisión DHT
Estructura del vehículoPuertas 4, Asientos 5 (Sedán)Puertas 4, Asientos 5 (Sedán)
MotorPotencia 1.5L 112 L4Potencia 1.5L 112 L4
Motor eléctrico (Ps)190190
Largo*Ancho*Alto (mm)4825*1869*14694825*1869*1469

Carrocería

Especificaciones2026 · i-HEV Smart Hybrid Lingyun Edition2026 · i-HEV Smart Hybrid Xinghan Edition
Largo (mm)48254825
Ancho (mm)18691869
Altura (mm)14691469
Distancia entre ejes (mm)28002800
Vía delantera (mm)16181618
Vía trasera (mm)16181618
Ángulo de aproximación (°)1313
Ángulo de Salida (°)1515
Estructura del vehículoSedánSedán
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 4● 4
Número de asientos (unidades)● 5● 5

Motor

Especificaciones2026 · i-HEV Smart Hybrid Lingyun Edition2026 · i-HEV Smart Hybrid Xinghan Edition
Modelo de motorBHE15-BFNBHE15-BFN
Cilindrada (mL)14991499
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireAspiración naturalAspiración natural
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)112112
Potencia máxima (kW)8282
Régimen del motor a potencia máxima (rpm)--
Compare all configurations