Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Geely Boyue

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Geely Boyue 2027
MarcaGeely
ModeloBoyue
Año2027, 2026
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaICE
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2027 · 1.5TD 豪华版2027 · 1.5TD 尊贵版
FabricanteGeely AutoGeely Auto
ClaseSUV compactoSUV compacto
Tipos de EnergíaGasolinaGasolina
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2026-10-232026-10-23
Potencia máxima (kW)133133
Par máximo (N·m)290290
TransmisiónTransmisión de doble embrague en húmedo 7Transmisión de doble embrague en húmedo 7
Estructura del vehículoSUV de 5 puertas y 5 plazasSUV de 5 puertas y 5 plazas
Motor--
Largo*Ancho*Alto (mm)4570*1865*16354570*1865*1635
Aceleración oficial 0-100km/h (s)--

Carrocería

Especificaciones2027 · 1.5TD 豪华版2027 · 1.5TD 尊贵版
Largo (mm)45704570
Ancho (mm)18651865
Altura (mm)16351635
Distancia entre ejes (mm)27072707
Vía delantera (mm)15801580
Vía trasera (mm)15941594
Ángulo de aproximación (°)1818
Ángulo de Salida (°)2222
Radio de giro mínimo (m)--
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 5● 5

Motor

Especificaciones2027 · 1.5TD 豪华版2027 · 1.5TD 尊贵版
Modelo de motorBHE15-EFZBHE15-EFZ
Cilindrada (mL)14991499
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireTurboalimentaciónTurboalimentación
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)181181
Potencia máxima (kW)133133
Régimen del motor a potencia máxima (rpm)55005500
Compare all configurations