Modèle de référence · pas une offre de stock

Geely Binyue L

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Geely Binyue L 2025
MarqueGeely
ModèleBinyue L
Année2025
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieICE
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2025 · Geely Binyue L 1.5TD DCT Beyond2025 · Geely Binyue L 1.5TD DCT Diamond Star
FabricantGeely AutoGeely Auto
ClassePetite voiture (SUV)Petite voiture (SUV)
Types d'énergieEssenceEssence
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2025-03-252024-11-27
Puissance maximale (kW)133133
Couple maximal (N·m)290290
Transmission7 Boîte de vitesses à double embrayage humide7 Boîte de vitesses à double embrayage humide
Structure du véhicule5 Portes 5 Sièges SUV5 Portes 5 Sièges SUV
MoteurPuissance 1.5T 181 L4Puissance 1.5T 181 L4
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)4357*1800*16094357*1800*1609
Accélération 0-100km/h officielle (s)7.67.6

Carrosserie

Caractéristiques2025 · Geely Binyue L 1.5TD DCT Beyond2025 · Geely Binyue L 1.5TD DCT Diamond Star
Longueur (mm)43574357
Largeur (mm)18001800
Hauteur (mm)16091609
Empattement (mm)26002600
Voie avant (mm)15461546
Voie arrière (mm)15571557
Angle d'attaque (°)2020
Angle de départ (°)2828
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5
Nombre de places (unités)● 5● 5

Moteur

Caractéristiques2025 · Geely Binyue L 1.5TD DCT Beyond2025 · Geely Binyue L 1.5TD DCT Diamond Star
Modèle du moteurBHE15-EFZBHE15-EFZ
Cylindrée (mL)14991499
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)181181
Puissance maximale (kW)133133
Régime moteur à puissance maximale (rpm)55005500
Compare all configurations