Modèle de référence · pas une offre de stock

Deepal S09

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Deepal S09 2026
MarqueDeepal
ModèleS09
Année2026, 2025
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieEREV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2026 · Propulsion Ultra version autonomie étendue2025 · Propulsion Max
FabricantPeinture Deep Blue AutomotivePeinture Deep Blue Automotive
ClasseGrand SUVGrand SUV
Types d'énergieÉlectrique à prolongateur d’autonomieÉlectrique à prolongateur d’autonomie
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2026-03-242025-04-23
Autonomie électrique selon WLTC (km)240180
Autonomie électrique selon CLTC (km)310220
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.160.25
Temps de charge lente de la batterie (heures)86
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)30-8030-80
Puissance maximale (kW)231231
Couple maximal (N·m)375375

Carrosserie

Caractéristiques2026 · Propulsion Ultra version autonomie étendue2025 · Propulsion Max
Longueur (mm)52055205
Largeur (mm)19961996
Hauteur (mm)18001800
Empattement (mm)31053105
Voie avant (mm)16901690
Voie arrière (mm)17001700
Angle d'attaque (°)1919
Angle de départ (°)2121
Rayon de braquage minimal (m)5.855.85
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5

Moteur

Caractéristiques2026 · Propulsion Ultra version autonomie étendue2025 · Propulsion Max
Modèle du moteurJL469ZQ1JL469ZQ1
Cylindrée (mL)14971497
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)150150
Puissance maximale (kW)110110
Régime moteur à puissance maximale (rpm)50005000
Compare all configurations