Modèle de référence · pas une offre de stock

Changan CS55 PLUS

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Changan CS55 PLUS 2026
MarqueChangan
ModèleCS55 PLUS
Année2026, 2025
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieICE, HEV, PHEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2026 · Nouvelle Blue Whale 1.5T Elite de quatrième génération2026 · Nouvelle Blue Whale 1.5T Modèle phare de quatrième génération
FabricantChangan AutomobileChangan Automobile
ClasseCompacte SUVCompacte SUV
Types d'énergieEssenceEssence
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2025-09-252025-09-25
Puissance maximale (kW)141141
Couple maximal (N·m)310310
Transmission7 Boîte de vitesses à double embrayage humide7 Boîte de vitesses à double embrayage humide
Structure du véhicule5 Portes 5 Sièges SUV5 Portes 5 Sièges SUV
Moteur1.5T 192 Puissance L41.5T 192 Puissance L4
Moteur électrique (Ps)--
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)4550*1868*16754550*1868*1675

Carrosserie

Caractéristiques2026 · Nouvelle Blue Whale 1.5T Elite de quatrième génération2026 · Nouvelle Blue Whale 1.5T Modèle phare de quatrième génération
Longueur (mm)45504550
Largeur (mm)18681868
Hauteur (mm)16751675
Empattement (mm)26562656
Voie avant (mm)16001600
Voie arrière (mm)16001600
Garde au sol minimale à pleine charge (mm)167167
Garde au sol minimale à vide (mm)188188
Angle d'attaque (°)2020
Angle de départ (°)2727
Angle de décrochage longitudinal (°)--
Structure du véhiculeSUVSUV

Moteur

Caractéristiques2026 · Nouvelle Blue Whale 1.5T Elite de quatrième génération2026 · Nouvelle Blue Whale 1.5T Modèle phare de quatrième génération
Modèle du moteurJL473ZQDJL473ZQD
Cylindrée (mL)14941494
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)192192
Puissance maximale (kW)141141
Régime moteur à puissance maximale (rpm)55005500
Compare all configurations