Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Bestune B70

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Bestune B70 2026
MarcaBestune
ModeloB70
Año2026, 2025, 2024
Tipo de carroceríaSedán
EnergíaICE
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · 1.5T 20周年典藏版2026 · 龙耀版 1.5T 质享定制型
Fabricante一汽奔腾一汽奔腾
ClaseCoche medianoCoche mediano
Tipos de EnergíaGasolinaGasolina
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2026-06-182025-10-22
Potencia máxima (kW)124124
Par máximo (N·m)258258
TransmisiónTransmisión de doble embrague en húmedo 7Transmisión de doble embrague en húmedo 7
Estructura del vehículoPuertas 5 Asientos 5 HatchbackPuertas 5 Asientos 5 Hatchback
MotorPotencia 1.5T 169 L4Potencia 1.5T 169 L4
Largo*Ancho*Alto (mm)4810*1840*14554810*1840*1455
Aceleración oficial 0-100km/h (s)--

Carrocería

Especificaciones2026 · 1.5T 20周年典藏版2026 · 龙耀版 1.5T 质享定制型
Largo (mm)48104810
Ancho (mm)18401840
Altura (mm)14551455
Distancia entre ejes (mm)28002800
Vía delantera (mm)15801580
Vía trasera (mm)15851585
Distancia mínima al suelo a plena carga (mm)110110
Ángulo de aproximación (°)1515
Ángulo de Salida (°)1717
Radio de giro mínimo (m)5.655.65
Estructura del vehículoHatchbackHatchback
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras

Motor

Especificaciones2026 · 1.5T 20周年典藏版2026 · 龙耀版 1.5T 质享定制型
Modelo de motorCA4GB15TD-30CA4GB15TD-30
Cilindrada (mL)14981498
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireTurboalimentaciónTurboalimentación
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)169169
Potencia máxima (kW)124124
Régimen del motor a potencia máxima (rpm)55005500
Compare all configurations