Modèle de référence · pas une offre de stock

Avatr 11

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Avatr 11 2025
MarqueAvatr
Modèle11
Année2025
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieEV, EREV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2025 · Max Version à autonomie étendue2025 · Max restylée, version avec prolongateur d'autonomie
FabricantTechnologies AvitaTechnologies Avita
ClasseSUV de taille moyenne à grandeSUV de taille moyenne à grande
Types d'énergieÉlectrique à prolongateur d’autonomieÉlectrique à prolongateur d’autonomie
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2024-12-022025-04-27
Autonomie électrique selon WLTC (km)180180
Autonomie électrique selon CLTC (km)225225
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.250.25
Temps de charge lente de la batterie (heures)77
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)30-8030-80
Plage de capacité de charge lente de la batterie (%)0-1000-100
Puissance maximale (kW)231231

Carrosserie

Caractéristiques2025 · Max Version à autonomie étendue2025 · Max restylée, version avec prolongateur d'autonomie
Longueur (mm)48954895
Largeur (mm)19701970
Hauteur (mm)16011601
Empattement (mm)29752975
Voie avant (mm)16781678
Voie arrière (mm)16781678
Angle d'attaque (°)1818
Angle de départ (°)2222
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 4● 4
Nombre de places (unités)● 5● 5

Moteur

Caractéristiques2025 · Max Version à autonomie étendue2025 · Max restylée, version avec prolongateur d'autonomie
Modèle du moteurJL469ZQ1JL469ZQ1
Cylindrée (mL)14971497
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)156156
Puissance maximale (kW)115115
Puissance nette maximale (kW)110110
Compare all configurations