Modèle de référence · pas une offre de stock

Avatr 07L

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Avatr 07L 2027
MarqueAvatr
Modèle07L
Année2027
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2027 · Elite Version 100 % électrique2027 · Max+ Version 100% Électrique
FabricantTechnologies AvitaTechnologies Avita
ClasseSUV de taille moyenne à grandeSUV de taille moyenne à grande
Types d'énergieÉlectrique à batterieÉlectrique à batterie
Délai de commercialisation2026-08-082026-08-08
Autonomie électrique selon CLTC (km)725725
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.170.17
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)30-8030-80
Puissance maximale (kW)305305
Couple maximal (N·m)435435
Structure du véhicule5 Portes 5 Sièges SUV5 Portes 5 Sièges SUV
Moteur électrique (Ps)415415
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)4910*1980*16504910*1980*1650

Carrosserie

Caractéristiques2027 · Elite Version 100 % électrique2027 · Max+ Version 100% Électrique
Longueur (mm)49104910
Largeur (mm)19801980
Hauteur (mm)16501650
Empattement (mm)29902990
Voie avant (mm)16801680
Voie arrière (mm)16901690
Angle d'attaque (°)1818
Angle de départ (°)2121
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5
Nombre de places (unités)● 5● 5

Moteur électrique

Caractéristiques2027 · Elite Version 100 % électrique2027 · Max+ Version 100% Électrique
Ancien modèle de moteur--
Marque du moteur arrièreAoyama IndustriesAoyama Industries
Modèle du moteur avant--
Modèle du moteur arrièreATDM14ATDM14
Type de moteurMoteur synchrone à aimant permanentMoteur synchrone à aimant permanent
Puissance totale du moteur électrique (kW)305305
Puissance totale du moteur électrique (Ps)415415
Couple total du moteur électrique (N·m)435435
Puissance maximale du moteur avant (kW)--
Couple maximal du moteur électrique avant (N·m)--
Puissance maximale du moteur arrière (kW)305305
Couple maximal du moteur arrière (N·m)435435
Compare all configurations