Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Avatr 07

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Avatr 07 2026
MarcaAvatr
Modelo07
Año2026
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaEV, EREV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · Elite Versión de Autonomía Extendida2026 · Elite Versión Eléctrica Total
FabricanteAvita TecnologíasAvita Tecnologías
ClaseSUV medianoSUV mediano
Tipos de EnergíaEléctrico de autonomía extendidaEléctrico de batería
Estándares ambientalesChina VI-
Tiempo de comercialización2025-09-202025-09-20
Autonomía eléctrica según WLTC (km)195-
Autonomía eléctrica según CLTC (km)245650
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.250.17
Tiempo de carga lenta de la batería (horas)714.2
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)30-8030-80
Rango de capacidad de carga lenta de la batería (%)0-1000-100
Potencia máxima (kW)231252

Carrocería

Especificaciones2026 · Elite Versión de Autonomía Extendida2026 · Elite Versión Eléctrica Total
Largo (mm)48254825
Ancho (mm)19801980
Altura (mm)16051620
Distancia entre ejes (mm)29402940
Vía delantera (mm)16801680
Vía trasera (mm)16901690
Ángulo de aproximación (°)1717
Ángulo de Salida (°)2121
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 5● 5
Número de asientos (unidades)● 5● 5

Motor

Especificaciones2026 · Elite Versión de Autonomía Extendida2026 · Elite Versión Eléctrica Total
Modelo de motorJL469ZQ1-
Cilindrada (mL)1497-
Cilindrada (L)1.5-
Tipo de entrada de aireTurboalimentación-
Disposición del motorTransversal-
Disposición de los cilindrosL-
Número de cilindros4-
Número de válvulas por cilindro4-
Tren de válvulasDOHC-
Potencia máxima (Ps)156-
Potencia máxima (kW)115-
Potencia neta máxima (kW)110-
Compare all configurations