Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Avatr 07L

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Avatr 07L 2027
MarcaAvatr
Modelo07L
Año2027
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaEV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2027 · Elite Versión Eléctrica Total2027 · Max+ Versión Eléctrica Total
FabricanteAvita TecnologíasAvita Tecnologías
ClaseSUV grande a medianoSUV grande a mediano
Tipos de EnergíaEléctrico de bateríaEléctrico de batería
Tiempo de comercialización2026-08-082026-08-08
Autonomía eléctrica según CLTC (km)725725
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.170.17
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)30-8030-80
Potencia máxima (kW)305305
Par máximo (N·m)435435
Estructura del vehículoSUV de 5 puertas y 5 plazasSUV de 5 puertas y 5 plazas
Motor eléctrico (Ps)415415
Largo*Ancho*Alto (mm)4910*1980*16504910*1980*1650

Carrocería

Especificaciones2027 · Elite Versión Eléctrica Total2027 · Max+ Versión Eléctrica Total
Largo (mm)49104910
Ancho (mm)19801980
Altura (mm)16501650
Distancia entre ejes (mm)29902990
Vía delantera (mm)16801680
Vía trasera (mm)16901690
Ángulo de aproximación (°)1818
Ángulo de Salida (°)2121
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 5● 5
Número de asientos (unidades)● 5● 5

Motor eléctrico

Especificaciones2027 · Elite Versión Eléctrica Total2027 · Max+ Versión Eléctrica Total
Marca anterior del motor--
Marca del motor traseroAoyama IndustriesAoyama Industries
Modelo del motor delantero--
Modelo del motor traseroATDM14ATDM14
Tipo de motorMotor síncrono de imanes permanentesMotor síncrono de imanes permanentes
Potencia total del motor eléctrico (kW)305305
Potencia total del motor eléctrico (Ps)415415
Par motor total del motor eléctrico (N·m)435435
Potencia máxima del motor delantero (kW)--
Par máximo del motor eléctrico delantero (N·m)--
Potencia máxima del motor trasero (kW)305305
Par máximo del motor trasero (N·m)435435
Compare all configurations