Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Zeekr X

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Zeekr X 2026
MarcaZeekr
ModeloX
Año2026
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaEV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · Max五座版2026 · Max四座版
FabricanteKriptón extremoKriptón extremo
ClaseSUV compactoSUV compacto
Tipos de EnergíaEléctrico de bateríaEléctrico de batería
Tiempo de comercialización2025-11-052025-11-05
Autonomía eléctrica según CLTC (km)530530
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.250.25
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)10-8010-80
Potencia máxima (kW)250250
Par máximo (N·m)373373
Estructura del vehículoSUV de 5 puertas y 5 plazas5门4座SUV
Motor eléctrico (Ps)340340
Largo*Ancho*Alto (mm)4450*1836*15724450*1836*1572

Carrocería

Especificaciones2026 · Max五座版2026 · Max四座版
Largo (mm)44504450
Ancho (mm)18361836
Altura (mm)15721572
Distancia entre ejes (mm)27502750
Vía delantera (mm)15881588
Vía trasera (mm)15931593
Distancia mínima al suelo a plena carga (mm)170170
Distancia mínima al suelo (mm)191191
Ángulo de aproximación (°)1919
Ángulo de Salida (°)2424
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras

Motor eléctrico

Especificaciones2026 · Max五座版2026 · Max四座版
Marca anterior del motor--
Marca del motor trasero威睿电动威睿电动
Modelo del motor delantero--
Modelo del motor traseroTZ220XYA02TZ220XYA02
Tipo de motorMotor síncrono de imanes permanentesMotor síncrono de imanes permanentes
Potencia total del motor eléctrico (kW)250250
Potencia total del motor eléctrico (Ps)340340
Par motor total del motor eléctrico (N·m)373373
Potencia máxima del motor delantero (kW)--
Par máximo del motor eléctrico delantero (N·m)--
Potencia máxima del motor trasero (kW)250250
Par máximo del motor trasero (N·m)373373
Compare all configurations