Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Galaxy V900

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Galaxy V900 2026
MarcaGalaxy
ModeloV900
Año2026
Tipo de carroceríaMPV
EnergíaEREV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · 1180四驱Air版2026 · 1180四驱Pro版
FabricanteGeely AutoGeely Auto
ClaseMPV grande a medianoMPV grande a mediano
Tipos de EnergíaEléctrico de autonomía extendidaEléctrico de autonomía extendida
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2026-03-032026-01-20
Autonomía eléctrica según WLTC (km)172172
Autonomía eléctrica según CLTC (km)220220
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.40.4
Tiempo de carga lenta de la batería (horas)6.36.3
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)30-8030-80
Potencia máxima (kW)340340
Par máximo (N·m)523523

Carrocería

Especificaciones2026 · 1180四驱Air版2026 · 1180四驱Pro版
Largo (mm)53995399
Ancho (mm)19981998
Altura (mm)19401940
Distancia entre ejes (mm)32003200
Vía delantera (mm)17471747
Vía trasera (mm)17421742
Ángulo de aproximación (°)1414
Ángulo de Salida (°)1616
Estructura del vehículoMPVMPV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagras + puerta correderaPuerta con bisagras + puerta corredera
Número de puertas● 5● 5
Número de asientos (unidades)● 7● 7

Motor

Especificaciones2026 · 1180四驱Air版2026 · 1180四驱Pro版
Modelo de motorBHE15-CFZBHE15-CFZ
Cilindrada (mL)14991499
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireTurboalimentaciónTurboalimentación
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)163163
Potencia máxima (kW)120120
Régimen del motor a potencia máxima (rpm)50005000
Compare all configurations