Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Exeed ET5

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Exeed ET5 2026
MarcaExeed
ModeloET5
Año2026
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaEREV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · 210舒享版2026 · 210激光雷达智尊版
FabricanteViaje estrelladoViaje estrellado
ClaseSUV medianoSUV mediano
Tipos de EnergíaEléctrico de autonomía extendidaEléctrico de autonomía extendida
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2025-11-282025-11-28
Autonomía eléctrica según WLTC (km)165165
Autonomía eléctrica según CLTC (km)210210
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.250.25
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)30-8030-80
Potencia máxima (kW)195195
Par máximo (N·m)324324
TransmisiónTransmisión eléctrica de una velocidadTransmisión eléctrica de una velocidad

Carrocería

Especificaciones2026 · 210舒享版2026 · 210激光雷达智尊版
Largo (mm)47804780
Ancho (mm)18901890
Altura (mm)17201720
Distancia entre ejes (mm)28002800
Vía delantera (mm)16241624
Vía trasera (mm)16241624
Ángulo de aproximación (°)1818
Ángulo de Salida (°)2020
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 5● 5
Número de asientos (unidades)● 5● 5

Motor

Especificaciones2026 · 210舒享版2026 · 210激光雷达智尊版
Modelo de motorSQRH4J15SQRH4J15
Cilindrada (mL)14991499
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireTurboalimentaciónTurboalimentación
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)156156
Potencia máxima (kW)115115
Potencia neta máxima (kW)105105
Compare all configurations