Modèle de référence · pas une offre de stock

Exeed Yaoguang / RX

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Exeed Yaoguang / RX 2026
MarqueExeed
ModèleYaoguang / RX
Année2026, 2025
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieICE, PHEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2026 · 400T Global Edition2026 · 400T Starry Sky Edition
FabricantVoyage étoiléVoyage étoilé
ClasseSUV de taille moyenneSUV de taille moyenne
Types d'énergieEssenceEssence
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2025-09-292025-12-18
Puissance maximale (kW)192192
Couple maximal (N·m)400400
Transmission7 Boîte de vitesses à double embrayage humide7 Boîte de vitesses à double embrayage humide
Structure du véhicule5 Portes 5 Sièges SUV5 Portes 5 Sièges SUV
MoteurPuissance 2.0T 261 L4Puissance 2.0T 261 L4
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)4781*1920*16714781*1920*1671
Accélération 0-100km/h officielle (s)--

Carrosserie

Caractéristiques2026 · 400T Global Edition2026 · 400T Starry Sky Edition
Longueur (mm)47814781
Largeur (mm)19201920
Hauteur (mm)16711671
Empattement (mm)28152815
Voie avant (mm)16411641
Voie arrière (mm)16421642
Angle d'attaque (°)1919
Angle de départ (°)2121
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5
Nombre de places (unités)● 5● 5

Moteur

Caractéristiques2026 · 400T Global Edition2026 · 400T Starry Sky Edition
Modèle du moteurSQRF4J20CSQRF4J20C
Cylindrée (mL)19981998
Cylindrée (L)2.02.0
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)261261
Puissance maximale (kW)192192
Régime moteur à puissance maximale (rpm)55005500
Compare all configurations