Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Chery Tiggo 3x

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Chery Tiggo 3x 2024
MarcaChery
ModeloTiggo 3x
Año2024
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaICE
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2024 · 1.5L CVT卓越版2024 · 惠民版 1.5L 手动时尚型
FabricanteAutomóvil CheryAutomóvil Chery
ClaseSUV pequeñoSUV pequeño
Tipos de EnergíaGasolinaGasolina
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2024-08-012024-04-30
Potencia máxima (kW)8585
Par máximo (N·m)143143
TransmisiónTransmisión Variable Continua CVT (Engranajes 9 simulados)5 (Transmisión manual)
Estructura del vehículoSUV de 5 puertas y 5 plazasSUV de 5 puertas y 5 plazas
MotorPotencia 1.5L 116 L4Potencia 1.5L 116 L4
Largo*Ancho*Alto (mm)4200*1760*15704200*1760*1570
Aceleración oficial 0-100km/h (s)--

Carrocería

Especificaciones2024 · 1.5L CVT卓越版2024 · 惠民版 1.5L 手动时尚型
Largo (mm)42004200
Ancho (mm)17601760
Altura (mm)15701570
Distancia entre ejes (mm)25552555
Vía delantera (mm)14951495
Vía trasera (mm)14841484
Ángulo de aproximación (°)2020
Ángulo de Salida (°)2626
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 5● 5
Número de asientos (unidades)● 5● 5

Motor

Especificaciones2024 · 1.5L CVT卓越版2024 · 惠民版 1.5L 手动时尚型
Modelo de motorSQRE4G15CSQRE4G15C
Cilindrada (mL)14991499
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireAspiración naturalAspiración natural
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)116116
Potencia máxima (kW)8585
Régimen del motor a potencia máxima (rpm)61506150
Compare all configurations