Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Chery Arrizo 8 PRO

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Chery Arrizo 8 PRO 2027
MarcaChery
ModeloArrizo 8 PRO
Año2027, 2025
Tipo de carroceríaSedán
EnergíaICE
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2027 · 1.6T DCT 舒适型2027 · 1.6T DCT 豪华型
FabricanteAutomóvil CheryAutomóvil Chery
ClaseCoche compactoCoche compacto
Tipos de EnergíaGasolinaGasolina
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2026-08-102026-08-10
Potencia máxima (kW)147147
Par máximo (N·m)310310
TransmisiónTransmisión de doble embrague en húmedo 7Transmisión de doble embrague en húmedo 7
Estructura del vehículoPuertas 4, Asientos 5 (Sedán)Puertas 4, Asientos 5 (Sedán)
Motor1.6T 200 (Potencia) L41.6T 200 (Potencia) L4
Largo*Ancho*Alto (mm)4800*1843*14694800*1843*1469
Aceleración oficial 0-100km/h (s)--

Carrocería

Especificaciones2027 · 1.6T DCT 舒适型2027 · 1.6T DCT 豪华型
Largo (mm)48004800
Ancho (mm)18431843
Altura (mm)14691469
Distancia entre ejes (mm)27902790
Vía delantera (mm)15901590
Vía trasera (mm)15801580
Ángulo de aproximación (°)1313
Ángulo de Salida (°)1616
Estructura del vehículoSedánSedán
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 4● 4
Número de asientos (unidades)● 5● 5

Motor

Especificaciones2027 · 1.6T DCT 舒适型2027 · 1.6T DCT 豪华型
Modelo de motorSQRF4J16CSQRF4J16C
Cilindrada (mL)15981598
Cilindrada (L)1.61.6
Tipo de entrada de aireTurboalimentaciónTurboalimentación
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)200200
Potencia máxima (kW)147147
Régimen del motor a potencia máxima (rpm)55005500
Compare all configurations