Modèle de référence · pas une offre de stock

Changan Eado

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Changan Eado 2026
MarqueChangan
ModèleEado
Année2026, 2025
Type de carrosserieBerline
Type d’énergieICE, HEV, PHEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2026 · PLUS 1.4T Version souple2026 · 1.5T Édition Classique
FabricantChangan AutomobileChangan Automobile
ClasseVoiture compacteVoiture compacte
Types d'énergieEssenceEssence
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2026-06-032026-05-15
Puissance maximale (kW)110141
Couple maximal (N·m)260310
Transmission7 Boîte de vitesses à double embrayage humide7 Boîte de vitesses à double embrayage humide
Structure du véhicule4 Portes 5 Sièges Berline4 Portes 5 Sièges Berline
Moteur1.4T 149 Puissance L41.5T 192 Puissance L4
Moteur électrique (Ps)—-
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)4730*1820*15054770*1840*1440

Carrosserie

Caractéristiques2026 · PLUS 1.4T Version souple2026 · 1.5T Édition Classique
Longueur (mm)47304770
Largeur (mm)18201840
Hauteur (mm)15051440
Empattement (mm)27002765
Voie avant (mm)15551575
Voie arrière (mm)15661585
Angle d'attaque (°)1414
Angle de départ (°)1818
Rayon de braquage minimal (m)5.6-
Structure du véhiculeBerlineBerline
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 4● 4

Moteur

Caractéristiques2026 · PLUS 1.4T Version souple2026 · 1.5T Édition Classique
Modèle du moteurJL473ZQ9JL473ZQD
Cylindrée (mL)13921494
Cylindrée (L)1.41.5
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
Taux de compression—-
DistributionDOHCDOHC
Alésage (mm)—-
Compteur de trajet (mm)—-
Compare all configurations