Modèle de référence · pas une offre de stock

BYD Song Ultra

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

BYD Song Ultra 2026
MarqueBYD
ModèleSong Ultra
Année2026
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieEV, PHEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2026 · DM-i 205KM 领先型2026 · DM-i 205KM 超越型
FabricantBYDBYD
ClasseSUV de taille moyenneSUV de taille moyenne
Types d'énergieHybride rechargeable (PHEV)Hybride rechargeable (PHEV)
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2026-05-282026-05-28
Autonomie électrique selon WLTC (km)143143
Autonomie électrique selon CLTC (km)205205
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.280.28
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)30-8030-80
Puissance maximale (kW)--
Couple maximal (N·m)--
TransmissionE-CVT Transmission à variation continueE-CVT Transmission à variation continue

Carrosserie

Caractéristiques2026 · DM-i 205KM 领先型2026 · DM-i 205KM 超越型
Longueur (mm)48504850
Largeur (mm)19101910
Hauteur (mm)16701670
Empattement (mm)28402840
Voie avant (mm)16371637
Voie arrière (mm)16411641
Angle d'attaque (°)1818
Angle de départ (°)2222
Rayon de braquage minimal (m)5.55.5
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5

Moteur

Caractéristiques2026 · DM-i 205KM 领先型2026 · DM-i 205KM 超越型
Modèle du moteurBYD472QCBYD472QC
Cylindrée (mL)14981498
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airAtmosphériqueAtmosphérique
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)101101
Puissance maximale (kW)7474
Régime moteur à puissance maximale (rpm)60006000
Compare all configurations