Modèle de référence · pas une offre de stock

BYD Song PLUS

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

BYD Song PLUS 2025
MarqueBYD
ModèleSong PLUS
Année2025
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieEV, PHEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2025 · DM-i 75KM Modèle Luxe2025 · DM-i Édition Conduite Intelligente, 75KM Édition Luxe
FabricantBYDBYD
ClasseCompacte SUVCompacte SUV
Types d'énergieHybride rechargeable (PHEV)Hybride rechargeable (PHEV)
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2024-07-252025-02-10
Autonomie électrique selon WLTC (km)6060
Autonomie électrique selon CLTC (km)7575
Temps de charge rapide de la batterie (heures)--
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)--
Puissance maximale (kW)--
Couple maximal (N·m)--
TransmissionE-CVT Transmission à variation continueE-CVT Transmission à variation continue

Carrosserie

Caractéristiques2025 · DM-i 75KM Modèle Luxe2025 · DM-i Édition Conduite Intelligente, 75KM Édition Luxe
Longueur (mm)47754775
Largeur (mm)18901890
Hauteur (mm)16701670
Empattement (mm)27652765
Voie avant (mm)16301630
Voie arrière (mm)16301630
Angle d'attaque (°)1919
Angle de départ (°)2121
Rayon de braquage minimal (m)5.555.55
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5

Moteur

Caractéristiques2025 · DM-i 75KM Modèle Luxe2025 · DM-i Édition Conduite Intelligente, 75KM Édition Luxe
Modèle du moteurBYD472QCBYD472QC
Cylindrée (mL)14981498
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airAtmosphériqueAtmosphérique
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)101101
Puissance maximale (kW)7474
Couple maximal (N·m)126126
Compare all configurations