Modèle de référence · pas une offre de stock

AITO M5

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

AITO M5 2025
MarqueAITO
ModèleM5
Année2025
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieEV, EREV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2025 · 增程 Ultra 后驱版2025 · 增程 Ultra 四驱版
FabricantAITO 问界AITO 问界
ClasseSUV de taille moyenneSUV de taille moyenne
Types d'énergieÉlectrique à prolongateur d’autonomieÉlectrique à prolongateur d’autonomie
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2025-03-202025-03-20
Autonomie électrique selon WLTC (km)195175
Autonomie électrique selon CLTC (km)255230
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.50.5
Temps de charge lente de la batterie (heures)55
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)20-8020-80
Plage de capacité de charge lente de la batterie (%)20-9020-90
Puissance maximale (kW)200365

Carrosserie

Caractéristiques2025 · 增程 Ultra 后驱版2025 · 增程 Ultra 四驱版
Longueur (mm)47854785
Largeur (mm)19301930
Hauteur (mm)16251625
Empattement (mm)28802880
Voie avant (mm)16551655
Voie arrière (mm)16501650
Garde au sol minimale à pleine charge (mm)150150
Garde au sol minimale à vide (mm)175175
Angle d'attaque (°)1717
Angle de départ (°)2424
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières

Moteur

Caractéristiques2025 · 增程 Ultra 后驱版2025 · 增程 Ultra 四驱版
Modèle du moteurH15RTH15RT
Cylindrée (mL)14991499
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
Taux de compression1515
DistributionDOHCDOHC
Alésage (mm)73.573.5
Compteur de trajet (mm)88.3288.32
Compare all configurations