Modèle de référence · pas une offre de stock

AITO M6

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

AITO M6 2026
MarqueAITO
ModèleM6
Année2026
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieEV, EREV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2026 · 增程 Max2026 · 增程 Max+ 长续航
FabricantAITO 问界AITO 问界
ClasseSUV de taille moyenne à grandeSUV de taille moyenne à grande
Types d'énergieÉlectrique à prolongateur d’autonomieÉlectrique à prolongateur d’autonomie
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2026-08-202026-08-20
Autonomie électrique selon WLTC (km)200302
Autonomie électrique selon CLTC (km)235355
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.250.25
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)30-8030-80
Puissance maximale (kW)345227
Couple maximal (N·m)478320
TransmissionTransmission électrique à une vitesseTransmission électrique à une vitesse

Carrosserie

Caractéristiques2026 · 增程 Max2026 · 增程 Max+ 长续航
Longueur (mm)49604960
Largeur (mm)19851985
Hauteur (mm)17361736
Empattement (mm)29502950
Voie avant (mm)17081708
Voie arrière (mm)17061706
Angle d'attaque (°)1818
Angle de départ (°)2121
Rayon de braquage minimal (m)5.55.5
Profondeur de gué maximale (mm)700700
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières

Moteur

Caractéristiques2026 · 增程 Max2026 · 增程 Max+ 长续航
Modèle du moteurM15TM15T
Cylindrée (mL)14961496
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)152152
Puissance maximale (kW)112112
Puissance nette maximale (kW)110110
Compare all configurations