Modèle de référence · pas une offre de stock

Zeekr 007GT

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Zeekr 007GT 2026
MarqueZeekr
Modèle007GT
Année2026
Type de carrosserieWagon
Type d’énergieEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2026 · Propulsion Max Version 75kWh2026 · Propulsion Max Version 103kWh
FabricantKrypton extrêmeKrypton extrême
ClasseBerline de taille moyenneBerline de taille moyenne
Types d'énergieÉlectrique à batterieÉlectrique à batterie
Délai de commercialisation2026-04-102026-04-10
Autonomie électrique selon CLTC (km)702880
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.180.18
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)10-8010-80
Puissance maximale (kW)370370
Couple maximal (N·m)535535
Structure du véhicule5门5座旅行车5门5座旅行车
Moteur électrique (Ps)503503
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)4858*1900*14604858*1900*1460

Carrosserie

Caractéristiques2026 · Propulsion Max Version 75kWh2026 · Propulsion Max Version 103kWh
Longueur (mm)48584858
Largeur (mm)19001900
Hauteur (mm)14601460
Empattement (mm)29252925
Voie avant (mm)16351635
Voie arrière (mm)16501650
Garde au sol minimale (mm)152152
Angle d'attaque (°)1313
Angle de départ (°)1616
Structure du véhiculeChariotChariot
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5

Moteur électrique

Caractéristiques2026 · Propulsion Max Version 75kWh2026 · Propulsion Max Version 103kWh
Ancien modèle de moteur--
Marque du moteur arrièreQuzhou JidianQuzhou Jidian
Modèle du moteur avant--
Modèle du moteur arrièreTZ230XYC04TZ230XYC04
Type de moteurMoteur synchrone à aimant permanentMoteur synchrone à aimant permanent
Puissance totale du moteur électrique (kW)370370
Puissance totale du moteur électrique (Ps)503503
Couple total du moteur électrique (N·m)535535
Puissance maximale du moteur avant (kW)--
Couple maximal du moteur électrique avant (N·m)--
Puissance maximale du moteur arrière (kW)370370
Couple maximal du moteur arrière (N·m)535535
Compare all configurations