Modèle de référence · pas une offre de stock

Changan Nevo A06

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Changan Nevo A06 2027
MarqueChangan Nevo
ModèleA06
Année2027, 2026
Type de carrosserieBerline
Type d’énergieEV, EREV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2027 · 630舒享版2027 · 630尊享版
Fabricant长安启源长安启源
ClasseVoiture de taille moyenne à grandeVoiture de taille moyenne à grande
Types d'énergieÉlectrique à batterieÉlectrique à batterie
Normes environnementales--
Délai de commercialisation2026-10-102026-10-10
Autonomie électrique selon WLTC (km)--
Autonomie électrique selon CLTC (km)630630
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.150.15
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)30-8030-80
Puissance maximale (kW)210210
Couple maximal (N·m)290290
TransmissionTransmission électrique à une vitesseTransmission électrique à une vitesse

Carrosserie

Caractéristiques2027 · 630舒享版2027 · 630尊享版
Longueur (mm)48854885
Largeur (mm)19161916
Hauteur (mm)14961496
Empattement (mm)29222922
Voie avant (mm)16601660
Voie arrière (mm)16681668
Angle d'attaque (°)1414
Angle de départ (°)1818
Rayon de braquage minimal (m)5.55.5
Structure du véhiculeHayonHayon
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5

Moteur

Caractéristiques2027 · 630舒享版2027 · 630尊享版
Modèle du moteur--
Cylindrée (mL)--
Cylindrée (L)--
Type d'admission d'air--
Disposition du moteur--
Disposition des cylindres--
Nombre de cylindres--
Nombre de soupapes par cylindre--
Taux de compression--
Distribution--
Puissance maximale (Ps)--
Puissance maximale (kW)--
Compare all configurations