Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Fulwin T8

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Fulwin T8 2025
MarcaFulwin
ModeloT8
Año2025
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaPHEV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2025 · 1.5L 65km 舒适版 5座2025 · 1.5L 65km 舒适版 7座
FabricanteAutomóvil CheryAutomóvil Chery
ClaseSUV medianoSUV mediano
Tipos de EnergíaHíbrido enchufable (PHEV)Híbrido enchufable (PHEV)
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2025-02-222025-02-22
Autonomía eléctrica según WLTC (km)--
Autonomía eléctrica según CLTC (km)--
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)--
Tiempo de carga lenta de la batería (horas)--
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)--
Rango de capacidad de carga lenta de la batería (%)--
Potencia máxima (kW)225225

Carrocería

Especificaciones2025 · 1.5L 65km 舒适版 5座2025 · 1.5L 65km 舒适版 7座
Largo (mm)47304730
Ancho (mm)18601860
Altura (mm)17471747
Distancia entre ejes (mm)27102710
Vía delantera (mm)15821582
Vía trasera (mm)16041604
Ángulo de aproximación (°)--
Ángulo de Salida (°)--
Radio de giro mínimo (m)5.75.7
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 5● 5

Motor

Especificaciones2025 · 1.5L 65km 舒适版 5座2025 · 1.5L 65km 舒适版 7座
Modelo de motorSQRG4G15BSQRG4G15B
Cilindrada (mL)14981498
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireAspiración naturalAspiración natural
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)102102
Potencia máxima (kW)7575
Régimen del motor a potencia máxima (rpm)60006000
Compare all configurations