Modèle de référence · pas une offre de stock

Fulwin T8

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Fulwin T8 2025
MarqueFulwin
ModèleT8
Année2025
Type de carrosserieSUV
Type d’énergiePHEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2025 · 1.5L 65km 舒适版 5座2025 · 1.5L 65km 舒适版 7座
FabricantChery AutomobileChery Automobile
ClasseSUV de taille moyenneSUV de taille moyenne
Types d'énergieHybride rechargeable (PHEV)Hybride rechargeable (PHEV)
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2025-02-222025-02-22
Autonomie électrique selon WLTC (km)--
Autonomie électrique selon CLTC (km)--
Temps de charge rapide de la batterie (heures)--
Temps de charge lente de la batterie (heures)--
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)--
Plage de capacité de charge lente de la batterie (%)--
Puissance maximale (kW)225225

Carrosserie

Caractéristiques2025 · 1.5L 65km 舒适版 5座2025 · 1.5L 65km 舒适版 7座
Longueur (mm)47304730
Largeur (mm)18601860
Hauteur (mm)17471747
Empattement (mm)27102710
Voie avant (mm)15821582
Voie arrière (mm)16041604
Angle d'attaque (°)--
Angle de départ (°)--
Rayon de braquage minimal (m)5.75.7
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5

Moteur

Caractéristiques2025 · 1.5L 65km 舒适版 5座2025 · 1.5L 65km 舒适版 7座
Modèle du moteurSQRG4G15BSQRG4G15B
Cylindrée (mL)14981498
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airAtmosphériqueAtmosphérique
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)102102
Puissance maximale (kW)7575
Régime moteur à puissance maximale (rpm)60006000
Compare all configurations