Modèle de référence · pas une offre de stock

Changan X5 PLUS

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Changan X5 PLUS 2026
MarqueChangan
ModèleX5 PLUS
Année2026, 2025
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieICE
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2026 · 第二代 1.5L MT豪华版2026 · 第二代 1.5T 高能PRO
FabricantChangan AutomobileChangan Automobile
ClasseCompacte SUVCompacte SUV
Types d'énergieEssenceEssence
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2025-08-182025-08-18
Puissance maximale (kW)81141
Couple maximal (N·m)152310
Transmission5 (Boîte de vitesses manuelle)7 Boîte de vitesses à double embrayage humide
Structure du véhicule5 Portes 5 Sièges SUV5 Portes 5 Sièges SUV
Moteur1.5L 110 Puissance L41.5T 192 Puissance L4
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)4540*1860*16204540*1860*1620
Accélération 0-100km/h officielle (s)14.27.51

Carrosserie

Caractéristiques2026 · 第二代 1.5L MT豪华版2026 · 第二代 1.5T 高能PRO
Longueur (mm)45404540
Largeur (mm)18601860
Hauteur (mm)16201620
Empattement (mm)27152715
Voie avant (mm)15801580
Voie arrière (mm)15701570
Angle d'attaque (°)1616
Angle de départ (°)2929
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5
Nombre de places (unités)● 5● 5

Moteur

Caractéristiques2026 · 第二代 1.5L MT豪华版2026 · 第二代 1.5T 高能PRO
Modèle du moteurJL473QKJL473ZQD
Cylindrée (mL)14941494
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airAtmosphériqueTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)110192
Puissance maximale (kW)81141
Régime moteur à puissance maximale (rpm)60005500
Compare all configurations