Modèle de référence · pas une offre de stock

Changan UNI-T

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

Changan UNI-T 2023
MarqueChangan
ModèleUNI-T
Année2023
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieICE
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2023 · 第二代 1.5T 尊享型2023 · 第二代 1.5T 尊贵型
FabricantChangan AutomobileChangan Automobile
ClasseCompacte SUVCompacte SUV
Types d'énergieEssenceEssence
Normes environnementalesChina VIChina VI
Délai de commercialisation2023-07-052023-02-17
Puissance maximale (kW)138138
Couple maximal (N·m)300300
Transmission7 Boîte de vitesses à double embrayage humide7 Boîte de vitesses à double embrayage humide
Structure du véhicule5 Portes 5 Sièges SUV5 Portes 5 Sièges SUV
Moteur1.5T 188 Puissance L41.5T 188 Puissance L4
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)4535*1870*15654535*1870*1565
Accélération 0-100km/h officielle (s)--

Carrosserie

Caractéristiques2023 · 第二代 1.5T 尊享型2023 · 第二代 1.5T 尊贵型
Longueur (mm)45354535
Largeur (mm)18701870
Hauteur (mm)15651565
Empattement (mm)27102710
Voie avant (mm)16001600
Voie arrière (mm)16101610
Garde au sol minimale à pleine charge (mm)190190
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5
Nombre de places (unités)● 5● 5
Capacité du réservoir de carburant (L)5555

Moteur

Caractéristiques2023 · 第二代 1.5T 尊享型2023 · 第二代 1.5T 尊贵型
Modèle du moteurJL473ZQ7JL473ZQ7
Cylindrée (mL)14941494
Cylindrée (L)1.51.5
Type d'admission d'airTurbocompresséTurbocompressé
Disposition du moteurTransversalTransversal
Disposition des cylindresLL
Nombre de cylindres44
Nombre de soupapes par cylindre44
DistributionDOHCDOHC
Puissance maximale (Ps)188188
Puissance maximale (kW)138138
Régime moteur à puissance maximale (rpm)55005500
Compare all configurations