Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Changan CS75

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Changan CS75 2024
MarcaChangan
ModeloCS75
Año2024
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaICE
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2024 · 畅享版 1.5T 手动精英型2024 · 畅享版 1.5T DCT豪华型
FabricanteChangan AutomobileChangan Automobile
ClaseSUV compactoSUV compacto
Tipos de EnergíaGasolinaGasolina
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2024-03-202024-03-20
Potencia máxima (kW)138138
Par máximo (N·m)300300
TransmisiónTransmisión manual 6Transmisión de doble embrague en húmedo 7
Estructura del vehículoSUV de 5 puertas y 5 plazasSUV de 5 puertas y 5 plazas
MotorPotencia 1.5T 188 L4Potencia 1.5T 188 L4
Largo*Ancho*Alto (mm)4650*1850*17154650*1850*1715
Aceleración oficial 0-100km/h (s)--

Carrocería

Especificaciones2024 · 畅享版 1.5T 手动精英型2024 · 畅享版 1.5T DCT豪华型
Largo (mm)46504650
Ancho (mm)18501850
Altura (mm)17151715
Distancia entre ejes (mm)27002700
Vía delantera (mm)15651565
Vía trasera (mm)15651565
Ángulo de aproximación (°)1919
Ángulo de Salida (°)2323
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 5● 5
Número de asientos (unidades)● 5● 5

Motor

Especificaciones2024 · 畅享版 1.5T 手动精英型2024 · 畅享版 1.5T DCT豪华型
Modelo de motorJL473ZQ7JL473ZQ7
Cilindrada (mL)14941494
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireTurboalimentaciónTurboalimentación
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)188188
Potencia máxima (kW)138138
Régimen del motor a potencia máxima (rpm)55005500
Compare all configurations