Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

BYD Seal 06 DM-i Touring

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

BYD Seal 06 DM-i Touring 2026
MarcaBYD
ModeloSeal 06 DM-i Touring
Año2026
Tipo de carroceríaWagon
EnergíaPHEV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · DM-i 200KM舒享型2026 · DM-i 200KM智享型
FabricanteBYDBYD
ClaseCoche medianoCoche mediano
Tipos de EnergíaHíbrido enchufable (PHEV)Híbrido enchufable (PHEV)
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2026-04-022026-04-02
Autonomía eléctrica según WLTC (km)150150
Autonomía eléctrica según CLTC (km)200200
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.330.33
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)30-8030-80
Potencia máxima (kW)--
TransmisiónTransmisión continuamente variable E-CVTTransmisión continuamente variable E-CVT
Estructura del vehículo5门5座旅行车5门5座旅行车

Carrocería

Especificaciones2026 · DM-i 200KM舒享型2026 · DM-i 200KM智享型
Largo (mm)48504850
Ancho (mm)18901890
Altura (mm)15051505
Distancia entre ejes (mm)27902790
Vía delantera (mm)16201620
Vía trasera (mm)16201620
Ángulo de aproximación (°)1313
Ángulo de Salida (°)1414
Pendiente máxima (%)3030
Radio de giro mínimo (m)5.55.5
Estructura del vehículo旅行车旅行车
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras

Motor

Especificaciones2026 · DM-i 200KM舒享型2026 · DM-i 200KM智享型
Modelo de motorBYD472QCBYD472QC
Cilindrada (mL)14981498
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireAspiración naturalAspiración natural
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Relación de compresión1616
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)101101
Potencia máxima (kW)7474
Compare all configurations