Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Shangjie H5

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Shangjie H5 2026
MarcaShangjie
ModeloH5
Año2026, 2025
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaEV, EREV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · 增程 Pro2026 · 增程 Max+
FabricanteSAIC 尚界SAIC 尚界
ClaseSUV medianoSUV mediano
Tipos de EnergíaEléctrico de autonomía extendidaEléctrico de autonomía extendida
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2026-06-182026-06-18
Autonomía eléctrica según WLTC (km)200200
Autonomía eléctrica según CLTC (km)235235
Potencia máxima (kW)150150
Par máximo (N·m)350350
TransmisiónTransmisión eléctrica de una velocidadTransmisión eléctrica de una velocidad
Estructura del vehículoSUV de 5 puertas y 5 plazasSUV de 5 puertas y 5 plazas
MotorPotencia del extensor de autonomía 98Potencia del extensor de autonomía 98

Carrocería

Especificaciones2026 · 增程 Pro2026 · 增程 Max+
Largo (mm)47804780
Ancho (mm)19101910
Altura (mm)16571657
Distancia entre ejes (mm)28402840
Vía delantera (mm)16231623
Vía trasera (mm)16121612
Ángulo de aproximación (°)1717
Ángulo de Salida (°)2222
Radio de giro mínimo (m)5.55.5
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 5● 5

Motor

Especificaciones2026 · 增程 Pro2026 · 增程 Max+
Modelo de motor15FMC15FMC
Cilindrada (mL)14981498
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireAspiración naturalAspiración natural
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)9898
Potencia máxima (kW)7272
Potencia neta máxima (kW)7070
Tipos de EnergíaEléctrico de autonomía extendidaEléctrico de autonomía extendida
Compare all configurations