Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Changan Nevo Q05

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Changan Nevo Q05 2027
MarcaChangan Nevo
ModeloQ05
Año2027, 2026
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaEV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2027 · 405畅享版2027 · 506乐享版
Fabricante长安启源长安启源
ClaseSUV compactoSUV compacto
Tipos de EnergíaEléctrico de bateríaEléctrico de batería
Tiempo de comercialización2026-10-212026-10-13
Autonomía eléctrica según CLTC (km)405506
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.250.25
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)30-8030-80
Potencia máxima (kW)120120
Par máximo (N·m)190190
Estructura del vehículoSUV de 5 puertas y 5 plazasSUV de 5 puertas y 5 plazas
Motor eléctrico (Ps)163163
Largo*Ancho*Alto (mm)4435*1855*16004435*1855*1600

Carrocería

Especificaciones2027 · 405畅享版2027 · 506乐享版
Largo (mm)44354435
Ancho (mm)18551855
Altura (mm)16001600
Distancia entre ejes (mm)27352735
Vía delantera (mm)15801580
Vía trasera (mm)15901590
Ángulo de aproximación (°)1818
Ángulo de Salida (°)2525
Radio de giro mínimo (m)5.35.3
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 5● 5

Motor eléctrico

Especificaciones2027 · 405畅享版2027 · 506乐享版
Marca anterior del motorChongqing QingshanChongqing Qingshan
Modelo del motor delanteroTZ180XS002TZ180XS002
Tipo de motorMotor síncrono de imanes permanentesMotor síncrono de imanes permanentes
Potencia total del motor eléctrico (kW)120120
Potencia total del motor eléctrico (Ps)163163
Par motor total del motor eléctrico (N·m)190190
Potencia máxima del motor delantero (kW)120120
Par máximo del motor eléctrico delantero (N·m)190190
Número de motores de accionamientoMotor únicoMotor único
Disposición del motorMontaje delanteroMontaje delantero
Póliza de garantía para el primer propietario de Sanden● Garantía de por vida/Uso no comercial (Las exclusiones de responsabilidad están sujetas a los términos oficiales)● Garantía de por vida/Uso no comercial (Las exclusiones de responsabilidad están sujetas a los términos oficiales)
Compare all configurations