Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

Luxeed S7

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

Luxeed S7 2026
MarcaLuxeed
ModeloS7
Año2026
Tipo de carroceríaSedán
EnergíaEV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · Max (192线激光雷达)2026 · Max (896线激光雷达)
FabricanteLUXEED 智界LUXEED 智界
ClaseAutomóvil mediano a grandeAutomóvil mediano a grande
Tipos de EnergíaEléctrico de bateríaEléctrico de batería
Tiempo de comercialización2025-08-252026-03-23
Autonomía eléctrica según CLTC (km)705705
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.250.25
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)30-8030-80
Potencia máxima (kW)215215
Estructura del vehículoPuertas 4, Asientos 5 (Sedán)Puertas 4, Asientos 5 (Sedán)
Motor eléctrico (Ps)292292
Largo*Ancho*Alto (mm)4971*1963*14744971*1963*1474
Aceleración oficial 0-100km/h (s)5.45.4

Carrocería

Especificaciones2026 · Max (192线激光雷达)2026 · Max (896线激光雷达)
Largo (mm)49714971
Ancho (mm)19631963
Altura (mm)14741474
Distancia entre ejes (mm)29502950
Vía delantera (mm)16951695
Vía trasera (mm)16951695
Ángulo de aproximación (°)1313
Ángulo de Salida (°)1414
Radio de giro mínimo (m)5.75.7
Estructura del vehículoSedánSedán
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 4● 4

Motor eléctrico

Especificaciones2026 · Max (192线激光雷达)2026 · Max (896线激光雷达)
Marca anterior del motor--
Marca del motor trasero华为DriveONE华为DriveONE
Modelo del motor delantero--
Modelo del motor traseroTZ210XYA02TZ210XYA02
Tipo de motorMotor síncrono de imanes permanentesMotor síncrono de imanes permanentes
Potencia total del motor eléctrico (kW)215215
Potencia total del motor eléctrico (Ps)292292
Potencia máxima del motor delantero (kW)--
Potencia máxima del motor trasero (kW)215215
Número de motores de accionamientoMotor únicoMotor único
Disposición del motorMontaje traseroMontaje trasero
Garantía del sistema eléctrico de tres sistemas● 8 años o 160000 km● 8 años o 160000 km
Compare all configurations