Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

BYD Seal 05 DM-i

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

BYD Seal 05 DM-i 2026
MarcaBYD
ModeloSeal 05 DM-i
Año2026
Tipo de carroceríaSedán
EnergíaPHEV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · DM-i 128KM豪华型2026 · DM-i 210KM尊贵型
FabricanteBYDBYD
ClaseCoche compactoCoche compacto
Tipos de EnergíaHíbrido enchufable (PHEV)Híbrido enchufable (PHEV)
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2025-10-112026-01-09
Autonomía eléctrica según WLTC (km)100155
Autonomía eléctrica según CLTC (km)128210
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.50.33
Tiempo de carga lenta de la batería (horas)4.57.2
Potencia máxima (kW)--
TransmisiónTransmisión continuamente variable E-CVTTransmisión continuamente variable E-CVT
Estructura del vehículoPuertas 4, Asientos 5 (Sedán)Puertas 4, Asientos 5 (Sedán)

Carrocería

Especificaciones2026 · DM-i 128KM豪华型2026 · DM-i 210KM尊贵型
Largo (mm)47804780
Ancho (mm)18371837
Altura (mm)15151515
Distancia entre ejes (mm)27182718
Vía delantera (mm)15801580
Vía trasera (mm)15901590
Ángulo de aproximación (°)1313
Ángulo de Salida (°)1616
Radio de giro mínimo (m)5.55.5
Estructura del vehículoSedánSedán
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras
Número de puertas● 4● 4

Motor

Especificaciones2026 · DM-i 128KM豪华型2026 · DM-i 210KM尊贵型
Modelo de motorBYD472QCBYD472QC
Cilindrada (mL)14981498
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireAspiración naturalAspiración natural
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)101101
Potencia máxima (kW)7474
Par máximo (N·m)126126
Compare all configurations