Ficha de modelo · no es una oferta de existencias

AITO M9

Esta ficha describe únicamente un modelo. Confirma la versión exacta, el volante, las especificaciones, las existencias y el precio con un proveedor aprobado. No implica inventario ni cotización de un proveedor.

AITO M9 2026
MarcaAITO
ModeloM9
Año2026
Tipo de carroceríaSUV
EnergíaEV, EREV
Buscar ofertas de proveedores aprobadosCrear una solicitud de compra

Especificaciones

Ficha de modelo · no es una oferta de existencias de proveedor.

Parámetros básicos

Especificaciones2026 · 增程 Max+版 5座2026 · 增程 Max+版 6座
FabricanteAITO 问界AITO 问界
ClaseSUV grandeSUV grande
Tipos de EnergíaEléctrico de autonomía extendidaEléctrico de autonomía extendida
Estándares ambientalesChina VIChina VI
Tiempo de comercialización2026-05-272026-05-27
Autonomía eléctrica según WLTC (km)280280
Autonomía eléctrica según CLTC (km)340340
Tiempo de carga rápida de la batería (horas)0.250.25
Tiempo de carga lenta de la batería (horas)77
Rango de capacidad de carga rápida de la batería (%)30-8030-80
Rango de capacidad de carga lenta de la batería (%)20-9020-90
Potencia máxima (kW)497497

Carrocería

Especificaciones2026 · 增程 Max+版 5座2026 · 增程 Max+版 6座
Largo (mm)52855285
Ancho (mm)20262026
Altura (mm)18451845
Distancia entre ejes (mm)31253125
Vía delantera (mm)17331733
Vía trasera (mm)17371737
Ángulo de aproximación (°)1818
Ángulo de Salida (°)2121
Radio de giro mínimo (m)5.15.1
Profundidad máxima de vadeo (mm)820820
Estructura del vehículoSUVSUV
Método de apertura de puertasPuerta con bisagrasPuerta con bisagras

Motor

Especificaciones2026 · 增程 Max+版 5座2026 · 增程 Max+版 6座
Modelo de motorHG15THG15T
Cilindrada (mL)14961496
Cilindrada (L)1.51.5
Tipo de entrada de aireTurboalimentaciónTurboalimentación
Disposición del motorTransversalTransversal
Disposición de los cilindrosLL
Número de cilindros44
Número de válvulas por cilindro44
Tren de válvulasDOHCDOHC
Potencia máxima (Ps)160160
Potencia máxima (kW)118118
Potencia neta máxima (kW)115115
Compare all configurations