Modèle de référence · pas une offre de stock

BYD Yuan UP

Cette fiche décrit uniquement un modèle. Confirmez la finition, la conduite, les spécifications, le stock et le prix avec un fournisseur approuvé. Aucun stock ni devis n’est implicite.

BYD Yuan UP 2027
MarqueBYD
ModèleYuan UP
Année2027, 2025
Type de carrosserieSUV
Type d’énergieEV
Trouver des offres fournisseurs approuvéesCréer une demande d’achat

Caractéristiques

Référence de modèle · ne constitue pas une offre de stock fournisseur.

Paramètres de base

Caractéristiques2027 · 飞驰版 301KM 领航型2027 · 飞驰版 401KM 领航型
FabricantBYDBYD
ClassePetite voiture (SUV)Petite voiture (SUV)
Types d'énergieÉlectrique à batterieÉlectrique à batterie
Délai de commercialisation2026-09-172026-09-17
Autonomie électrique selon CLTC (km)301401
Temps de charge rapide de la batterie (heures)0.50.5
Plage de capacité de charge rapide de la batterie (%)30-8030-80
Puissance maximale (kW)7070
Couple maximal (N·m)180180
Structure du véhicule5 Portes 5 Sièges SUV5 Portes 5 Sièges SUV
Moteur électrique (Ps)9595
Longueur × Largeur × Hauteur (mm)4310*1830*16754310*1830*1675

Carrosserie

Caractéristiques2027 · 飞驰版 301KM 领航型2027 · 飞驰版 401KM 领航型
Longueur (mm)43104310
Largeur (mm)18301830
Hauteur (mm)16751675
Empattement (mm)26202620
Voie avant (mm)15701570
Voie arrière (mm)15701570
Angle d'attaque (°)1818
Angle de départ (°)2323
Rayon de braquage minimal (m)5.255.25
Structure du véhiculeSUVSUV
Mode d'ouverture des portesPorte à charnièresPorte à charnières
Nombre de portes● 5● 5

Moteur électrique

Caractéristiques2027 · 飞驰版 301KM 领航型2027 · 飞驰版 401KM 领航型
Ancien modèle de moteurBYDBYD
Modèle du moteur avantTZ180XSFTZ180XSF
Type de moteurMoteur synchrone à aimant permanentMoteur synchrone à aimant permanent
Puissance totale du moteur électrique (kW)7070
Puissance totale du moteur électrique (Ps)9595
Couple total du moteur électrique (N·m)180180
Puissance maximale du moteur avant (kW)7070
Couple maximal du moteur électrique avant (N·m)180180
Nombre de moteurs d'entraînementMoteur uniqueMoteur unique
Moteur DispositionMoteur avantMoteur avant
Garantie Sanden pour le premier propriétaire● Garantie à vie / Usage non commercial (Les exclusions de responsabilité sont soumises aux conditions générales)● Garantie à vie / Usage non commercial (Les exclusions de responsabilité sont soumises aux conditions générales)
Compare all configurations